Gynäkologie und Geburtshilfe

Voraussichtliche Termine für Paarkurse 2021

Erstes Halbjahr

 

Da wir die Kurse unter Einhaltung der Sicherheitsbestimmungen durchführen, bitten wir um Verständnis, dass es laufend zu Änderungen kommen kann.

 

Ab 2021 erfolgt die Anmeldung per E-Mail direkt bei der kursleitenden Hebamme.

 

Datum Hebamme E-Mail
08. + 09.01.21 Kerstin Odabas kerstin.odabas@gmx.at
22. + 23.01.21 Stefanie Krumenacker stefanie.krumenacker@gmx.at
05. + 06.02.21 Michaela Greiner mgreiner@aon.at
19. + 20.02.21 Claudia Kainz claudia.kainz70@gmx.at
05. + 06.03.21 Eva Kantas hebamme-eva@neunmonate.at
19. + 20.03.21 Monika Hütmannsberger m.huetmannsberger@gmail.com
02. + 03.04.21 Bettina Schwarz bettina.schwarz89@gmx.at
16. + 17.04.21 Julia Hanslauer julia.hanslauer@bblinz.at
30.04. + 01.05.21 Bettina Schwarz bettina.schwarz89@gmx.at
14. + 15.05.21 Kerstin Odabas kerstin.odabas@gmx.at
28. + 29.05.21 Stefanie Krumenacker stefanie.krumenacker@gmx.at
11 + 12.06.21 Lisa Knogler hallo@hebammelisa.at
25. + 26.06.21 Monika Hütmannsberger m.huetmannsberger@gmail.com

 

 

 

 

 

 

KONVENTHOSPITAL
der Barmherzigen Brüder Linz
Seilerstätte 2
4021 Linz

Tel.: 0732 / 7897 0
Fax: 0732 / 7897 1099

Darstellung: