Unsere PädagogInnen

Mag. Margaretha Fürbaß, DGKSP

Mag. Margaretha Fürbaß

Pädagogin

FH -Lektorin für Gesundheits- und Krankenpflege

 

Pflegeakademie der Barmherzigen Brüder Wien
Tel.: (01) 211 21/1412
Fax: (01) 211 21/1315

margret.fuerbass@bbwien.at

 

Mag. Daniela Hafner, DGKP

Mag. Daniela Hafner

Pflegepädagogin

FH -Lektorin für Gesundheits- und Krankenpflege

 

Pflegeakademie der Barmherzigen Brüder Wien
Tel.: (01) 211 21/1311
Fax: (01) 211 21/1315

daniela.hafner@bbwien.at

 

Mag. Petra Hallermaier-Sterer DGKP

Mag. Petra Hallermaier-Sterer

Pflegepädagogin

Organisatorische Leitung Universitätslehrgang Intensivpflege

Leitung Weiterbildung Praxisanleitung

 

Pflegeakademie der Barmherzigen Brüder Wien
Tel.: (01) 211 21/1420
Fax: (01) 211 21/1315

petra.hallermaier@bbwien.at

 

Das Bild zeigt Dr. Margareta Jukic-Puntigam, MAS, DGKP

Dr. phil. Margareta Jukic-Puntigam, MAS

Stellvertretende Schuldirektorin

Pflegepädagogin

FH -Lektorin für Gesundheits- und Krankenpflege
Wissenschaftliche Mitarbeiterin der UMIT

 

Pflegeakademie der Barmherzigen Brüder Wien
Tel.: (01) 211 21/1313
Fax: (01) 211 21/1315

margareta.jukic@bbwien.at

 

Mag. Sylvia Obereder, DGKP

Mag. Sylvia Obereder

Pflegepädagogin

FH -Lektorin für Gesundheits- und Krankenpflege

Leitung der Sonderausbildungen

 

Pflegeakademie der Barmherzigen Brüder Wien
Tel.: (01) 211 21/1411
Fax: (01) 211 21/1315

sylvia.obereder@bbwien.at

 

Mag. Sonja Pirringer, DGKP

Mag. Sonja Pirringer

Pädagogin

FH -Lektorin für Gesundheits- und Krankenpflege

 

Pflegeakademie der Barmherzigen Brüder Wien
Tel.: (01) 211 21/1308
Fax: (01) 211 21/1315

sonja.pirringer@bbwien.at

 

Katja Podzeit

Mag. Katja Podzeit

Pflegepädagogin

FH -Lektorin für Gesundheits- und Krankenpflege

 

Pflegeakademie der Barmherzigen Brüder Wien
Tel.: (01) 211 21/1417
Fax: (01) 211 21/1321

katja.podzeit@bbwien.at

 

Mag. Kathrin Sperker MPH DGKP

Mag. Kathrin Sperker, MPH

Pflegepädagogin

FH-Lektorin für Gesundheits- und Krankenpflege

 

Pflegeakademie der Barmherzigen Brüder Wien
Tel.: (01) 211 21/1416
Fax: (01) 211 21/1315

kathrin.sperker@bbwien.at

 

Das Bild zeigt Dr. phil. Alfred Steininger, DGKP.

Dr. phil. Alfred Steininger

Pflegepädagoge

FH-Lektor für Gesundheits- und Krankenpflege

 

Pflegeakademie der Barmherzigen Brüder Wien
Tel.: (01) 211 21/1415
Fax: (01) 211 21/1315

alfred.steininger@bbwien.at

 

Florian Waltner, BScN, MScN, DGKP

Florian Waltner, BScN, MScN

Pflegepädagoge

FH-Lektor für Gesundheits- und Krankenpflege

 

Pflegeakademie der Barmherzigen Brüder Wien
Tel.: (01) 211 21/1415
Fax: (01) 211 21/1315

florian.waltner@bbwien.at

 

Dorothea El Ghobashy, BScN, DGKS

Dorothea El Ghobashy, BScN

Pflegepädagogin

FH-Lektorin für Gesundheits- und Krankenpflege

(derzeit in Karenz)

 

Pflegeakademie der Barmherzigen Brüder Wien
Tel.: (01) 211 21/1417
Fax: (01) 211 21/1315

dorothea.elghobashy@bbwien.at

 

365 Zeugnisse
Der gelebten Gastfreundschaft
  • mail.png
  • facebook.png

PFLEGEAKADEMIE
der Barmherzigen Brüder Wien
Johannes von Gott-Platz 1
1020 Wien

Telefon: 0043 1 21121 1310
Fax: 0043 1 21121 1315

Darstellung: